08.17 - Прибытие в Псков на ж/д вокзал фирменным поездом №10 "Москва- Псков".Встреча группы с табличкой «Фабрика экскурсий».
Завтрак в кафе.
09.10 Встреча дополнительного поезда из Москвы №063А. Для гостей из Санкт - Петербурга встреча "Ласточки" в 10.25 (встреча под часами и вывеской "ПСКОВ", гости из Санкт - Петербурга присоединяются сразу к обзорной экскурсии , без первого завтрака).
Отправление на обзорную экскурсию по городу «Знакомьтесь, Псков».
Псков - музей под открытом небом. Первое упоминание относится к 903 году. В средние века, Псков - это отдельная независимая вечевая республика. Именно на это время и приходится основной рассвет Псковского господарства: свой свод законов, своя монета, своя школа зодчества и иконописи. В ходе обзорной экскурсии мы посетим основные достопримечательности: Псковский Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, Вечевую площадь, Ольгинскую часовню, Покровский комплекс, памятник А.Невскому на горе Соколиха. Псков - это город, который подарит миру 10 объектов (храмов) ЮНЕСКО, некоторые из них мы обязательно увидим в ходе экскурсии.
Обед в кафе.
14.30 После обеда Вас ожидает НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК от фирмы. Нет, мы не скажем, что это будет, но это будет очень весело и вкусно!!! 16.30 Расселение в гостинице выбранной категории. Свободное время.



















